Das sind unsere Trümpfe.

Geschäftsleitung

Müller Stefan
Verkaufsleiter, Stv. Geschäftsführer
Bachmann Adrian
Leiter Finanzen, HR und IT
Gerber Reto
Produktionsleiter
Hähni Mario
Leiter WeLoveYou
Jordi Samuel
Leiter printzessin.ch

Empfang, Administration

Geissbühler-Schmid Jael
Leiterin Empfang; Personal
Graber Shenja
Abonnementsverwaltung; Empfang
Inniger Jonas
Kaufmann in Ausbildung
Moser Liliane
Mitarbeiterin Empfang
Wolf Victor
Direktionsassistent

Finanzen

Bachmann Adrian
Leiter Finanzen, HR und IT
Inniger Jonas
Kaufmann in Ausbildung
Kramer Tamara
Sachbearbeiterin Finanzen

Verkauf Aussendienst

Müller Stefan
Verkaufsleiter, Stv. Geschäftsführer
Jordi Bruno
Verkauf Kommunikationslösungen

Verkauf Innendienst

Jordi Tim
Leiter Verkauf Innendienst
Jordi Daniel
Projektleiter
Lauber Didier
Conseiller print et média
Mauron Peter
Projektleiter
Schär Martin
Projektleiter
Schluchter Jürgen
Projektleiter
Studer Markus
Projektleiter

Verlag

Feuz Thomas
Texter, Redaktor
Mettler Michael
Verkauf Werbemarkt
Saiar Arian
Sachbearbeiter
Ulrich Simea
Praktikantin
Wermuth Brigitta
Verkauf Werbemarkt

Abonnementsverwaltung

Graber Shenja
Abonnementsverwaltung; Empfang
Von Allmen Sabine
Sachbearbeiterin Verlag, Abonnementsverwaltung

Conseillers print et média

Jordi Tim
Conseiller print et média
Lauber Didier
Conseiller print et média
Schwab Olivier
Vente Suisse Romande

Personal

Bachmann Adrian
Leiter Finanzen, HR und IT
Geissbühler-Schmid Jael
Leiterin Empfang; Personal

Druckvorstufe

Winiger Marlen
Leiterin Druckvorstufe, Lehrlingsausbildnerin Polygrafen
Bosshardt Claudia
Polygrafin, Dipl. Gestalterin HF Kommunikationsdesign, Interaction Design
Erni Anna
Polygrafin in Ausbildung
Fux Sarina
Polygrafin in Ausbildung
Grütter Monica
Polygrafin
Held Katharina
Korrektorin
Hofbauer Nathalie
Polygrafin
Krummenacher Fabienne
Polygrafin
Leupold Laura
Korrektorin
Meyer Jennifer
Polygrafin in Ausbildung
Nufer Iris
Polygrafin in Ausbildung
Nyffenegger Nicole
Technopolygrafin
Ricchiuti Demetrio
Lithograf, Operator Digiplott
Wirz Michel
Grafiker FA, Berater

printzessin.ch

Jordi Samuel
Leiter printzessin.ch
Heger Simon
Marketing Gestalter printzessin.ch
Lenoir Pascal
Marketing Verantwortlicher printzessin.ch

WeLoveYou

Hähni Mario
Leiter WeLoveYou
Ung Joël
Stv. Leiter WeLoveYou
Aellig Philippe
Webentwickler
Baumann Thierry
Online Produktmanager
Blatter Erik
Online Marketing Manager, Berater
Ellenberger Daniela
Mediamatikerin in Ausbildung
Ulrich Haeme
Produktmanager Schulung
Super Joël
Mediamatiker in Ausbildung

Informatik und IT

Bachmann Adrian
Leiter Finanzen, HR und IT
Amez Didier
Technopolygraf, IT Support

KirchenId

Elstner Peter
Leiter Kirchenid
Von Allmen Sabine
Sachbearbeiterin Verlag, Abonnementsverwaltung

computer to plate ctp

Gasser Klaus
Druckplattenoperator
Trüssel Christoph
Drucktechnologe, Stv. CTP

Druck

Enggist Daniel
Leiter Druck
Brügger Luke
Drucktechnologe Fachrichtung Bogendruck in Ausbildung
Bruppacher Markus
Drucktechnologe
Küpfer Andreas
Drucktechnologe
Lüthi Markus
Drucktechnologe, Lehrlingsausbildner
Mathur Midge
Drucktechnologe
Portmann Werner
Buchdrucker
Ricchiuti Fabio
Drucktechnologe in Ausbildung
Thase Julie
Drucktechnologin
Trüssel Christoph
Drucktechnologe, Stv. CTP
Vögeli Marc
Drucktechnologe
Zbinden Sandro
Drucktechnologe

Digitaldruck

Enggist Daniel
Leiter Druck
Bobrik Jorge
Operator digital Print
Bürgi Roman
Operator digital Print
Coppola Pascal
Verantwortlicher Adressenmanagement
Guida Gianni
Mitarbeiter Digitaldruck
Guida Roberto
Mitarbeiter Digitaldruck
Heger Daniel
Adressoperator, Operator Lettershop
Kernen Sasha
Drucktechnologe in Ausbildung
Klarer Nadia
Adressoperatorin
Morina Leonora
Drucktechnologin
Ricchiuti Demetrio
Lithograf, Operator Digiplott
Schmid Monika
Operatorin Lettershop, Kleinmaschinen
Vasiljevic Adrian
Adressoperator

Weiterverarbeitung

Kernen Thomas
Leiter Produktionsplanung
Augsburger Samuel
Leiter Weiterverarbeitung
Aglamaz Bekir
Mitarbeiter Weiterverarbeitung
Bachmann Beat
Printmedienverarbeiter
Chandran Rajan
Mitarbeiter Weiterverarbeitung
Gadient Andri
Printmedienverarbeiter
Gerber Lea
Printmedienverarbeiterin
Graf Benno
Printmedienverarbeiter
Güler Mikayil
Mitarbeiter Weiterverarbeitung
Hayoz Ronny
Printmedienverarbeiter
Kalin Mehmet
Mitarbeiter Ausrüsterei, Weiterverarbeitung
Steiner Jova
Printmedienverarbeiter
Stuber Markus
Printmedienverarbeiter
Subsom-Grossniklaus Tongchai
Mitarbeiter Weiterverarbeitung
Thiede Jasmin
Printmedienverarbeiterin
Thurairajah Sivajan
Mitarbeiter Weiterverarbeitung
von Ballmoos Markus
Mitarbeiter Weiterverarbeitung
Ziller Pascal
Mitarbeiter Weiterverarbeitung

Spedition, Logistik

Hasler Patrick
Leiter Logistik
Weber Monika
Stv. Leiterin Logistik
Béguelin Jeannette
Mitarbeiterin Logistik
Coban Petar
Logistikkoordinator
Fazlija Ilirjana
Mitarbeiterin Logistik
Hügli Ursula
Mitarbeiterin Spedition
Jordi Peter
Transport, Mitarbeiter Logistik
Kocher Ursula
Mitarbeiterin Spedition
Paz Miguel
Mitarbeiter Logistik
Rushiti Kjamile
Mitarbeiterin Spedition
Zaimovic Senan
Mitarbeiter Wareneingang

Technischer Dienst

Guggisberg Andreas
Technischer Dienst