Nos atouts.

Direction

Gerber Reto
Betriebsleiter, Leiter Print
Bachmann Adrian
Leiter Finanzen und IT
Geissbühler-Schmid Jael
Leiterin Personal und Kommunikation
Lenoir Pascal
Leiter Marketing
Müller Stefan
Verkaufsleiter, Stv. Geschäftsführer
Ung Joël
Leiter WeLoveYou, Berater

Réception, Administration

Geissbühler-Schmid Jael
Leiterin Personal und Kommunikation
Inniger Jonas
Mitarbeiter Abonnementsverwaltung, Empfang
Moser Liliane
Mitarbeiterin Empfang
Wolf Victor
Direktionsassistent

Service externe des ventes

Müller Stefan
Verkaufsleiter, Stv. Geschäftsführer

Business Development

Währy Dominik
Business Development Manager

Service interne des ventes

Jordi Tim
Leiter Verkauf Innendienst
Jordi Daniel
Projektleiter
Lauber Didier
Conseiller print et média
Muff Miriam
Projektleiterin
Schär Martin
Projektleiter
Schluchter Jürgen
Projektleiter
von Allmen Sabine
Projektleiterin Kirchenid, Verlag
Wyss Didier
Projektleiter

Conseillers print et média

Jordi Tim
Conseiller print et média
Lauber Didier
Conseiller print et média
Schwab Olivier
Vente Suisse Romande
Wyss Didier
Projektleiter

Plates-formes publicitaires

marketing

Gestion du personnel

Bachmann Adrian
Leiter Finanzen und IT
Geissbühler-Schmid Jael
Leiterin Personal und Kommunikation

Finances

Bachmann Adrian
Leiter Finanzen und IT
Kramer Tamara
Sachbearbeiterin Finanzen

Informatique & IT

Flückiger Yanik
IT Systemadministrator
Bachmann Adrian
Leiter Finanzen und IT
Amez Didier
Teamleiter IT

WeLoveYou

Ung Joël
Leiter WeLoveYou, Berater
Aellig Philippe
Webentwickler
Blatter Erik
Online Marketing, Berater
Weiss Joel
Frontend Entwickler, Interaction Designer

Gestion des abonnements

Schindler Ralph
Leiter Datenmanagement
Heger Daniel
Adressoperator, Operator Lettershop
Inniger Jonas
Mitarbeiter Abonnementsverwaltung, Empfang
Klarer Nadia
Adressoperatorin
Vasiljevic Adrian
Adressoperator

Prépresse

Winiger Marlen
Leiterin Druckvorstufe, Lehrlingsausbildnerin Polygrafen
Bosshardt Claudia
Polygrafin, Dipl. Gestalterin HF Kommunikationsdesign, Interaction Design
Erni Anna
Polygrafin in Ausbildung
Fux Sarina
Polygrafin in Ausbildung
Grütter Monica
Polygrafin
Guida Salome
Redaktorin
Held Katharina
Korrektorin
Hofbauer Nathalie
Polygrafin
Krummenacher Fabienne
Polygrafin
Leupold Laura
Korrektorin
Meyer Jennifer
Polygrafin in Ausbildung
Nufer Iris
Polygrafin in Ausbildung
Nyffenegger Nicole
Technopolygrafin
Ricchiuti Demetrio
Lithograf, Operator Digiplott
Wirz Michel
Grafiker FA, Berater

Computer to plate (CtP)

Gasser Klaus
Druckplattenoperator
Trüssel Christoph
Drucktechnologe, Stv. CTP

Impression

Enggist Daniel
Produktionsleiter, Leiter Druck
Brügger Luke
Drucktechnologe Fachrichtung Bogendruck in Ausbildung
Bruppacher Markus
Drucktechnologe
Küpfer Andreas
Drucktechnologe
Lüthi Markus
Drucktechnologe, Lehrlingsausbildner
Mathur Midge
Drucktechnologe
Ricchiuti Fabio
Drucktechnologe in Ausbildung
Thase Julie
Drucktechnologin
Trüssel Christoph
Drucktechnologe, Stv. CTP
Vögeli Marc
Drucktechnologe
Zbinden Sandro
Drucktechnologe

Impression numérique

Enggist Daniel
Produktionsleiter, Leiter Druck
Bobrik Jorge
Operator digital Print
Bürgi Roman
Operator digital Print
Guida Gianni
Mitarbeiter Digitaldruck
Guida Roberto
Mitarbeiter Digitaldruck
Kernen Sasha
Drucktechnologe in Ausbildung
Morina Leonora
Drucktechnologin
Ricchiuti Demetrio
Lithograf, Operator Digiplott

Traitement

Augsburger Samuel
Leiter Weiterverarbeitung
Aglamaz Bekir
Mitarbeiter Weiterverarbeitung
Bachmann Beat
Printmedienverarbeiter
Chandran Rajan
Mitarbeiter Weiterverarbeitung
Gadient Andri
Printmedienverarbeiter
Gerber Lea
Printmedienverarbeiterin
Graf Benno
Printmedienverarbeiter
Güler Mikayil
Mitarbeiter Weiterverarbeitung
Hayoz Ronny
Printmedienverarbeiter
Kalin Mehmet
Mitarbeiter Ausrüsterei, Weiterverarbeitung
Steiner Jova
Printmedienverarbeiter
Stuber Markus
Printmedienverarbeiter
Subsom Tongchai
Mitarbeiter Weiterverarbeitung
Thiede Jasmin
Printmedienverarbeiterin
Thurairajah Sivajan
Mitarbeiter Weiterverarbeitung
von Ballmoos Markus
Mitarbeiter Weiterverarbeitung
Ziller Pascal
Mitarbeiter Weiterverarbeitung

Transports, logistique

Hasler Patrick
Leiter Logistik
Weber Monika
Stv. Leiterin Logistik
Béguelin Jeannette
Mitarbeiterin Logistik
Coban Petar
Logistikkoordinator
Mjekiqi Ilirjana
Mitarbeiterin Logistik
Hügli Ursula
Mitarbeiterin Spedition
Jordi Peter
Transport, Mitarbeiter Logistik
Kocher Ursula
Mitarbeiterin Spedition
Paz Miguel
Mitarbeiter Logistik
Rushiti Kjamile
Mitarbeiterin Spedition
Zaimovic Senan
Mitarbeiter Wareneingang

Service technique

Guggisberg Andreas
Technischer Dienst